д. Савельево Истринского округа Московской области

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В САВЕЛЬЕВО

21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, в селе Савельево было совершено праздничное богослужение. В довоенные годы здесь находился большой каменный храм с тремя престолами, главный из которых был посвящен ныне празднуемому событию – рождению в мир Приснодевы Марии, Матери Божией. Сегодня, на месте, где раньше стояла церковь, установлена временная деревянная часовня, призванная послужить началу регулярной богослужебной жизни Прихода. На данный момент, осуществляется технологическое присоединение к электрическим сетям, что является последним шагом по подготовке регулярного служения здесь Божественной литургии. После праздничного молебна, к присутствующим обратился настоятель Прихода священник Роман Лазарев, который поблагодарил собравшихся за возможность совершения общей молитвы и выразил надежду, что день начала совершения здесь богослужений на постоянной основе уже недалек.